Россия «озаботилась» имеющимся дефицитом лекарств в оккупированном Крыму

15:00 24.11.2020

Оккупационные власти Крыма и Севастополя должны безотлагательно реагировать на проблемы с оказанием медпомощи в условиях коронавирусной инфекции и не допускать дефицита лекарств. 

Об этом во вторник, 24 ноября, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в режиме видеоконференции по вопросам безопасности на территории оккупированного Россией Крымского полуострова, пишет ТАСС.

Отметив увеличение заболеваемости в Крыму, Патрушев подчеркнул, что руководство регионов оккупированного полуострова принимает необходимые меры по мобилизации имеющихся ресурсов для стабилизации ситуации.

«Вместе с тем прошу эффективнее реализовывать данные вам полномочия по борьбе с эпидемией, не допускать дефицита лекарств, безотлагательно реагировать на возникающие проблемы с оказанием медицинской помощи больным, активизировать меры по укомплектованию медицинскими работниками учреждений здравоохранения», - обратился секретарь Совбеза к т.н. «главам» оккупированных Крым и Севастополя.

Патрушев напомнил, что распространение коронавируса оказало большое влияние на прошедший курортный сезон в Крыму. «Проведенные противоэпидемические мероприятия, санитарный и медицинский контроль позволили в пик туристического сезона своевременно отреагировать на осложнение эпидемиологической ситуации», - констатировал секретарь СБ РФ.
 

Ще на цю тему