Севастополь возвращает двухнедельный карантин для «иностранных граждан»

08:30 12.11.2020

Иностранные граждане, прибывающие в оккупированный Севастополь для работы, должны будут провести 14 дней в режиме обсерватора.

«Сейчас у нас таких организованных групп нет, но если они будут прибывать, с инспекцией труда взять на контроль - в строительных городках обеспечить обсервацию на 14 дней до того, как они начнут контактировать по городу», - заявил на заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения коронавируса в среду, 11 ноября, т.н. «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев, пишет Интерфакс.

Развожаев напомнил, что подобная мера действовала в городе весной, ее вернут в указ о «режиме повышенной готовности».

При этом и.о. «заместителя губернатора» города Александр Кулагин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизировалась. Участники оперштаба решили, что с понедельника во всех школах возобновится учебный процесс после продленных на неделю каникул.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует «режим повышенной готовности». Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 3,2 тысячи человек, более 80 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 6 ноября – 84 заболевших.
 

Ще на цю тему