Старейшее судно ЧФ РФ получит модернизированный глубоководный аппарат

15:15 10.11.2020

Спасательное судно Черноморского флота оккупантов «Коммуна» направляется из Севастополя в Новороссийск для приема на борт прошедшего модернизацию глубоководного аппарата «АС-28».

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, пишет Крыминформ.

«Экипаж спасательного судна «Коммуна» Черноморского флота совершает переход из Севастополя в Новороссийскую военно-морскую базу для приёма на борт глубоководного аппарата «АС-28», прибывшего железнодорожным транспортом после завершения модернизации на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

После разгрузки «АС-28» с железнодорожной платформы специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ ЧФ подготовят аппарат к спуску на воду и его подъему на спасательное судно «Коммуна». Затем судно вернется в Севастополь, экипаж проведет подготовку аппарат к выполнению задач.

Глубоководный аппарат «АС-28» прошёл модернизацию и плановый ремонт на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге, где на него были установлены современные системы управления движением, звуко-подводной связи и аппаратура видеонаблюдения.

Ще на цю тему