Фрегат Черноморского флота РФ отстрелялся «Калибрами»

08:00 10.11.2020

На борту фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота ЧФ РФ, выполняющего задачи в море прошла тренировка по применению высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника.

Вводная на проведение тренировки поступила на корабль от оперативного дежурного центра управления Черноморского флота в соответствии с планом проверки дежурных сил, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу тренировки боевые расчеты фрегата должны были в установленное время уничтожить десантный корабль условного противника, готовящийся к высадке морского десанта на побережье.

Личный состав корабельного расчёта боевого информационного поста (БИП) по полученным координатам обнаружил условную цель в море, после чего расчёты ракетно-артиллерийской боевой части выполнили алгоритм приведения ракетного комплекса «Калибр-НК» к ракетной стрельбе.

По команде командира корабля боевые расчеты фрегата условно уничтожили корабль «противника» электронными пусками ракетного комплекса.

Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» уложился в норматив проверки выполнения поставленной задачи по вводной.

Такие тренировки проводятся кораблями ЧФ регулярно с целью повышения уровня подготовленности личного состава к выполнению задач по предназначению, пишет пресс-служба.

Ще на цю тему