Делегация ВОЗ проверит медицинские учреждения Абхазии 

17:15 04.11.2020

Делегация Всемирной организации здравоохранения прибыла в непризнанную Абхазию с 10-ти дневным визитом для мониторинга медицинских учреждений.

«На встрече делегации ВОЗ с министром здравоохранения Тамазм Цахнакия во вторник в Сухуме обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией, методы ее диагностики и протоколы лечения больных в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения», - говорится в сообщении ведомства, сообщил Минздрав республики, пишет Интерфакс.

Представители ВОЗ выразили удовлетворение тем, как абхазской стороной выполняются рекомендации этой международной организации.

Эксперты ВОЗ сообщили министру о планах по мониторингу медицинских учреждении с целью оказания медицинской помощи не только пациентам с коронавирусной инфекцией, но и с общесоматическими заболеваниями.

«Речь шла и об оказании гуманитарной помощи по обеспечению медикаментами и медицинскими изделиями медучреждений Абхазии», - отмечается в сообщении.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет 4426 человек. 45 пациентов скончались. Выздоровели 2430 граждан.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию в Абхазии было проведено у 502 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 77 из них.

В лечебных учреждениях республики в минувшие сутки умерли два пациента.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом российскими военными в Сухуме, находятся 65 пациентов, пятеро - в тяжелом состоянии.
 

Ще на цю тему