Противолодочный корабль Северного флота РФ провел учение в Средиземном море

16:45 04.11.2020

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» провел в Средиземном море учение по поиску подводных лодок.

Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу флота РФ.

«В учении, под названием «Поиск, поддержание и восстановление контакта с подводной лодкой одиночным надводным кораблем в условиях гидроакустического противодействия», принял участие личный состав корабельного противолодочного расчёта, минно-торпедной боевой части и гидроакустики радиотехнической боевой части БПК «Вице-адмирал Кулаков», - сообщили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в данный момент экипаж корабля завершает выполнение задач дальнего похода в Средиземном море.

Ранее сообщалось, что корабль должен завершить поход до конца года.

Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём «Вице-адмирал Кулаков», средним морским танкером «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай» действует в Средиземном море под командованием капитана 1 ранга Станислава Варика.

За время дальнего похода моряки БПК «Вице-адмирал Кулаков» прошли около 23 тысяч морских миль, отработали задачи нескольких учений по противовоздушной обороне и поиску подводных лодок условного противника. В Средиземном море североморцы совершили деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.
 

Ще на цю тему