В Крыму решили расчистить дно трех водохранилищ

15:45 04.11.2020

Оккупационные власти Крыма решили расчистить дно трех водохранилищ.

Соответствующее распоряжение оккупационного правительства Крыма размещено на «правительственном портале», пишут Новости Крыма.

Расчищать водохранилища, согласно документу, поручили Министерству сельского хозяйства Крыма.

«Организовать проведение мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации в части удаления водных растений в следующих водных объектах, расположенных на территории Республики Крым: водохранилище Ленинское, водохранилище Феодосийское, водохранилище Изобильненское», – сказано в распоряжении.

Ситуация с наполнением водохранилищ в оккупированном Крыму продолжает оставаться критической. Из-за отсутствия осадков и засухи в большинстве водоемов практически не осталось воды

Так, Аянское водохранилище естественного стока, расположенное в южной части Симферопольского района, заполнено менее чем на треть. Аналогичная ситуация наблюдается в Изобильненском водохранилище под Алуштой. За месяц оно уменьшилось почти на 1 млн кубометров.

Т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов сообщил, что больших запасов воды вокруг Симферополя для восполнения дефицита воды нет. График подачи воды населению, по его прогнозам, сохранится еще минимум на год.
 

Ще на цю тему