Оккупанты продолжают планомерно убивать экологию Крыма / Фото

18:15 02.11.2020

Еще один факт того, как оккупанты неправомерно используют крымские ресурсы, чем продолжают планомерно убивать полуостров – это Языковая балка в Бельбеке. 

Так, местные жители возмущены тем, что экскаваторы круглосуточно роют землю на территории водоохранной зоны Чёрного моря, а гружёные самосвалы увозят её в неизвестном направлении, в сутки с участка уезжают около 30-40 грузовиков, пишет Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Кто и когда наконец ответит за круглосуточный вывоз грунта с водоохранной зоны?! Почему на все запросы местных жителей до сих пор не получены внятные и однозначные ответы?! Кто же «крышует» ООО «Листригоны»?», — пишут пользователи социальных сетей.

Год назад жителям близлежащего садового товарищества удалось добиться наложения запрета на земляные работы «городскими властями». Уже тогда нанесённый ущерб экологии Севастополя оценивался в 44 миллиона рублей. Выждав год, собственник участка возобновил добычу полезных ископаемых.

Люди опасаются, что усилиями частного предприятия, ООО «Листригоны», береговая линия обрушится, что поставит под угрозу все побережье Северной стороны Севастополя.

По словам местных жителей, то, что происходит в Языковой балке, — типичная добыча ресурсов. «Они берут эту гальку, вывозят её и продают. Они разрушают нашу природу варварским способом. Но это водоохранная зона, на ней запрещено даже машину поставить без специального покрытия. А там пыль столбом стоит», — возмущены проживающие в садовых товариществах.


Фото с сайта АТР


 

Ще на цю тему