Одесская и Измаильская морская охрана провела масштабные учения / Видео

18:00 02.11.2020

Одесский и Измаильский отряды морской охраны сдали годовой отчет по боевой слаженности.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, перед бойцами Морской охраны была поставлена задача организовать и обеспечить несение пограничной службы в различных условиях, пишет Думская.

По легенде учений, корабельно-катерная группа должна была противодействовать в море вероятным попыткам налаживания каналов поставки оружия, наркотических веществ и других запрещенных предметов, ведению диверсионно-разведывательной деятельности террористов под прикрытием промышленной деятельности, вблизи портов и в местах скопления судов заграничного плавания.

Бойцы Морской охраны отработали применение боевого оружия, наладили взаимодействие с коллегами с суши, пограничной авиацией, ВМСУ и другими силовыми структурами.

Во время учений пограничные корабли вышли из пунктов базирования для прикрытия районов вероятного появления противника. Экипажи отработали совместные действия по организации универсальной обороны соединения на рейде и при переходе морем, совместное маневрирование, отражение нападения воздушных, надводных сил противника. Позже провели оборону и патрулирование пункта базирования.

Тем временем, в гаванях организовали оборону от подводно-диверсионных групп, охрану и оборону стоянки корабельно-катерного состава.

Также во время учений пограничники отработали действия, при поражении одного из кораблей — по тревоге вышли в район вражеского нападения и отразили атаку противника на прибрежном участке.
 

Ще на цю тему