Оккупанты признали, что не могут доплачивать медикам за работу с больными коронавирусом

19:00 29.10.2020

Оккупанты официально признали, что крымские медики не получают доплат за работу с коронавирусными больными. 

Хотя ранее оккупационный «минздрав» заявлял, что с доплатами все в порядке, но так называемому «главе Крыма» пришлось признать – с выплатами есть проблемы, пишет Флот-2017 со ссылкой на крымское издание Примечания.

Сергей Аксенов признал проблему невыплат надбавок медикам за работу с коронавирусными пациентами. Все потому, что две недели сотрудники медучреждений обращались к оккупационному «руководству» с жалобами.

Новоназначенный так называемый «глава минздрава» Александр Остапенко ранее заявлял, что все положенные надбавки – как региональные, так и федеральные – медики получат до 15 октября.

«Все медицинские работники выплаты получили, получили в срок. Обратная связь с руководителями медицинских организаций, с коллективами имеется, эта информация доводится до коллективов. В этой части никакого социального напряжения», — заявлял в середине месяца Остапенко.

Но месяц заканчивается, а денег нет. Зато есть жалобы от медиков.

В ситуацию даже пришлось вмешаться Сергею Аксенову, который признал, что выплат действительно нет. По словам оккупанта, связаны задержки с перечислением денег, нормативными актами и принятием определенных решений.

«Тем не менее, гарантирую: все выплаты будут осуществлены в соответствии с постановлением правительства РФ и постановлениями «органов власти Крыма», будут осуществлены в полном объеме. Никаких вопросов не будет», — заверил медиков Аксенов.

По его словам, задержки медикам не критичны и составляют небольшой срок.
 

Ще на цю тему