Безводный Крым: В Севастополе предложили не выдавать новостройкам техусловия для подключения к водопроводу

09:00 29.10.2020

Директор ГУП Севастополя «Водоканал» Николай Перегуда предложил временно прекратить выдавать технические условия для подключения к водоснабжению новых потребителей.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Первый севастопольский», пишет Новый Севастополь.

«Предлагаем, может быть, временно прекратить выдачу технических условий на новостройки. Оставить объекты социального значения, объекты ФЦП, больницы, школы, чтобы они были подключены. А пока временно новостройкам остановить выдачу ТУ – на период безводья, скажем так», – цитирует Перегуду телеканал.

Против такой инициативы выступил т.н. «и.о. заместителя губернатора» оккупированного Севастополя Владимир Базаров. Он подчеркнул, что, даже по причине нехватки ресурсов, отказывать в выдаче техусловий для подключения – незаконно.

«Город должен развиваться, город должен расти – никуда мы от этого не денемся. Работникам социальной сферы нужно жилье. Дети в наших семьях вырастают, семьи расширяются. Поэтому сказать «Давайте мы не будем выдавать техусловия», наверное, не самый лучший выход», – отметил Базаров.

По его словам, выданные сейчас техусловия для подключения новостроек будут использоваться только через 2-3 года, когда дома возведут. К тому времени город обязан обеспечить их водой.

Ще на цю тему