У главы прокуратуры АР Крым – два новых заместителя

15:15 28.10.2020

Руководитель прокуратуры АР Крым и Севастополя Игорь Поночовный представил коллективу прокуратуры автономии в Киеве своих заместителей.

Как сообщают 28 октября в пресс-службе ведомства, должность первого заместителя главы прокуратуры АРК будет занимать Виталий Секретарь, а должность заместителя руководителя – Нариман Сулейманов, передает Крым.Реалии.

«Виталий Секретарь работает в прокуратуре автономии со времени ее передислокации в Киев, последний год занимал должность заместителя прокурора и за время своей работы зарекомендовал себя исключительно как профессионал, в полной мере осведомлен о специфике нашей работы в условиях вооруженного конфликта. Нариман Сулейманов – опытный работник, который начинал свой трудовой путь с судебных органов в Севастополе, после этого работал на различных должностях в военных прокуратурах, последняя должность – заместитель прокурора Донецкой области. Бесспорно, Нариман Сулейманов, как крымчанин, мотивирован приложить максимум усилий для деоккупации полуострова», – отметил Игорь Поночовный.

Прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополя после аннексии была передислоцирована в Киев.

Начиная с 2016 года были определены направления работы правоохранительных органов автономии на территории материковой Украины, организована работа с Международным уголовным судом, налажено сотрудничество с неправительственным сектором, разработана методика расследования уголовных производств преступлений против национальной безопасности и военных преступлений (МГП), в связи с тем, что к 2014 году в указанных категориях дел практически отсутствовала следственная и судебная практика.

Ще на цю тему