Последнее подразделение ЧФ России вернулось в Крым участия в учениях «Кавказ-2020»

20:45 27.10.2020

Порядка 30 военнослужащих и 10 единиц боевой техники зенитного ракетного полка Черноморского флота РФ прибыли железнодорожным транспортом в пункт постоянной дислокации после участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

Прибывший эшелон – последний из участвующих в учении от Черноморского флота. В ходе СКШУ «Кавказ-2020» военнослужащие на своих штатных зенитных ракетных комплексах (ЗРК) «Оса» отработали практические действия с нанесением ракетных ударов на полигоне Ашулук, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

СКШУ «Кавказ-2020» прошло в период с 21 по 26 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации на территории Южного военного округа и стало в текущем году завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной (боевой) подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военное ведомство так же сообщает, что в подразделениях армейского корпуса Черноморского флота прошли контрольные занятия по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ).

С военнослужащими были проведены тренировки по защите от поражающих факторов оружия массового поражения.

Контрольные занятия по РХБ защите прошли в соответствии с планом боевой подготовки армейского корпуса Черноморского флота.

В воинских частях и соединениях Черноморского флота (ЧФ) прошла тренировка по действиям личного состава при возникновении кризисных ситуаций.

Тренировка была проведена в соответствии с планом проверки дежурных смен, несущих круглосуточное боевое или оперативное дежурство на флоте.

Курсанты-водолазы Севастопольского филиала объединенного учебного центра ВМФ провели практические занятия со спусками под воду в различных типах водолазного снаряжения.

В настоящее время в Севастопольском филиале учебного центра ВМФ проходят обучение по различным специальностям порядка 200 курсантов, которые после его окончания будут распределены на все флоты и Каспийскую флотилию ВМФ России.

Ще на цю тему