Коронавирус: в храмах Керчи и Феодосии УПЦ (МП) решили проводить службы на улице

11:30 26.10.2020

В храмах и монастырях Керчи и Феодосии решили проводить службы на улице с соблюдением санитарных норм по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом говорится на сайте Феодосийской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщают Крым.Реалии.

Согласно правилам, службы будут проходить во дворе церкви, а верующие должны соблюдать социальную дистанцию и надевать маски.

«Крест после богослужений возлагать на голову, а не прикладываться к нему. Для максимального сокращения близких контактов священник совершает общую исповедь по Великопостному чину и читает разрешительную молитву. Помазывание миром и елеем осуществлять одноразовыми ватными палочками», – говорится в сообщении.

Данные «властей» оккупированных Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками.

Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Ще на цю тему