Оккупанты заявили о нарушениях на объектах ФЦП в Симферопольском районе

08:15 21.10.2020

Подконтрольный России т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов утверждает, что нашел нарушения на объектах, которые ведутся за счет российской федеральной целевой программы в Симферопольском районе.

Со слов Аксенова, практически ни на одном из них не проводились работы, пишет Крым.Реалии.

«К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения, которые были озвучены всем чиновникам, ответственным за выполнение ФЦП и строительство дорожных объектов, во время рабочего выезда в Симферопольский район был зафиксирован целый список нарушений. В ходе поездки посетил села Заречное и Доброе, а также улицы Симферополя: Беспалова, Ломоносова, Битакская, Грибоедова и другие», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что на днях были актуализированы графики выполнения работ и определены сроки выхода подрядчиков на объекты, но в результате проверки выяснилось, что они практически не соблюдаются и не приведены к единой форме.

«Что еще больше удивляет, так это согласование хаоса в паспортах объектов всеми службами. Уже в этот четверг (22 октября – ред.) будем заслушивать доклад начальника ГКУ «Инвестстрой» о сложившейся ситуации. Если коллеги думают, что за них будет кто-то работать – эта мысль в корне ошибочна. Каждый чиновник, взявший на себя определенные обязательства и исполняющий конкретные функции, должен понимать, что он лично отвечает за ошибочные действия и что еще хуже – за бездействие. Все, кто не готов к такому режиму, – будут искать другое место работы», – пригрозил Сергей Аксенов.

Ще на цю тему