В оккупированном Крыму создан «наблюдательный совет по общественному наблюдению»

11:15 20.10.2020

На онлайн конференции приняли участие РОО «Общество крымских татар «Инкишаф», КРОО «Форум крымскотатарского народа», Совет старейшин крымскотатарского народа организации «Намус», Общественная организация «Фонд крымскотатарского искусства и этнографии», Крымско-турецкий культурный центр «Визанс», Общественное движение Республики Крым «Миллий Юрт», Совет старейшин крымских татар Алушты, представители национального движение крымских татар и национальной интеллигенции.

В сложившейся ситуации в решении вопросов реабилитации и государственной поддержки возрождению и развитию крымскотатарского народа онлайн-конференция решила:

1. Подтвердить незыблемость общенациональных принципов и намерения в будущем продолжать добиваться решения вопросов реабилитации и государственной поддержки возрождению и развитию крымскотатарского народа исключительно мирным демократическим путём в рамках действующего правового поля.

2. Создать Наблюдательный совет (Джемаат незарет шурасы) по общественному наблюдению и содействию органам «власти» в вопросах исполнения решений, связанных с реабилитацией и государственной поддержкой возрождению и развитию крымскотатарского народа и утвердить его персональный состав:

ИЛЬЯСОВ Ахмед-Дильшад
БИЛЯЛОВ Эскендер
БЕРБЕРОВ Садык
КУМСАРОВА Фикрие
ИЛЬЯСОВ Ремзи
ДЖЕМИЛЕВ Нариман
МАМБЕТОВ Сейран
УСЕЙНОВ Эдем.

Ще на цю тему