Экипаж ракетного корабля Каспийской флотилии РФ «ликвидировал условный пожар на корабле»

18:00 19.10.2020

В акватории Каспийского моря в рамках проводимого тактического учения корабельной ударной группой кораблей Каспийской флотилии (КФл) экипаж ракетного корабля «Дагестан» провел учение по борьбе за живучесть.

Моряки отработали порядок действий аварийно-спасательных партий при ликвидации возгорания во внутренних помещениях корабля на ходу, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения, в электромеханической части корабля произошло замыкание электрического кабеля, в результате чего возник пожар и задымление отсеков.

Личный состав аварийно-спасательных партий выполнил действия по вводной, сдал нормативы по экипировке в специальные огнеупорные костюмы, надеванию портативных дыхательных аппаратов и прибытию к месту условного возгорания.

Моряки РК «Дагестан» ликвидировали условный пожар и отработали практическое применение различных средств пожаротушения, в том числе специального ранцевого генератора высокократной пены ГВПП-100, предназначенного для тушения пожаров с помощью химической струи или воздушно-механической пены.

16 октября 2020 г. в акватории Каспийского моря стартовало учение с кораблями Каспийской флотилии в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год.

В ходе учения экипажи ракетных кораблей «Дагестан», «Татарстан», а также малых ракетных кораблей «Углич» и «Великий Устюг» выполняют упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя в составе группировки, совместно с авиацией Южного военного округа.

Ще на цю тему