COVID: В Крыму закрыли поликлинику – заболели все врачи

12:30 13.10.2020

Отделение Симферопольской поликлиники №3, которое обслуживает один из густонаселенных микрорайонов крымской столицы временно прекратило работу в связи с болезнью всего состава медиков. 

Как пишет Крыминформ, на двери местного лечебно-профилактического отделения общей врачебной семейной практики накануне появилось соответствующее объявление.

«Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием медицинского персонала, временно врачебный приём в амбулатории ОПСМ №2 отменен, как по записи, так и по живой очереди, – говорится в объявлении. – Пациенты, находящиеся на больничном листе, и с целью контроля состояния, уточняйте в регистратуре по телефону, куда являться для продления и закрытия листков нетрудоспособности».

Также в объявлении уточняется, в какое медучреждение могут обращаться пациенты с детьми.

Жители микрорайона в социальных сетях также сообщают, что одна из сотрудниц ОПСМ №2, много лет проработавшая в регистратуре, скончалась.

Ранее жители другого симферопольского микрорайона – «Пневматика» – написали коллективное обращение т.н. «главе Крыма» Сергею Аксенову. В местном филиале поликлиники Симферопольской городской клинической больницы №7, к которому «прикреплены» почти 10 тысяч пациентов, прием временно пришлось вести самой заведующей – один специалист поликлиники ушла в декрет, а два оставшихся врача с августа попеременно находились то в отпуске, то на больничном.
 

Ще на цю тему