В Крыму тренировались снайперы армейского корпуса Черноморского флота РФ

16:45 10.10.2020

Подразделение снайперов соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота, дислоцированное в оккупированном Крыму, отработало задачи по маскировке и скрытному передвижению в условиях горно-лесистой местности на полигоне Ангарский.

В ходе проведения практического занятия, военнослужащие совершенствовали навыки скрытного передвижения к месту выполнения учебно-боевой задачи, подготовки огневой позиции и её маскировки с использованием подручных и специальных средств, пишет пресс-служба Минобороны России.

Снайперы отработали тактику действий в различных условиях обстановки, днем и ночью, а также различные способы ведения разведки на местности.

В учебном процессе активно применялись различные тактические приемы, в частности, «снайперские дуэли». Уровень подготовки снайперов оценивался по умению индивидуально и в составе пар действовать в тылу условного противника.

Военнослужащие получили практику применения современных снайперских винтовок, а также маскировочных костюмов «Леший», обеспечивающих малозаметность и удобство в «работе» в горных условиях.
 

Ще на цю тему