Украинская ракета РС-80 успешно прошла огневые испытания / Видео

16:15 09.10.2020

Государственная акционерная холдинговая компания «Артем» провела успешные испытания неуправляемых авиационных ракет РС-80 и готова передать продукцию заказчику – Минобороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром», пишет flot2017.

ГАХК «Артем» завершил огневые испытания неуправляемого реактивного снаряда РС-80. Результаты испытаний подтвердили соответствие продукции техническим требованиям и высоким стандартам качества.

В компании отметили, что ракеты готовы к досрочной передаче заказчику. В ГАХК планируют, что госзаказ на данный вид боеприпасов будет увеличен.

Неуправляемый реактивный снаряд воздушного базирования PC-80 имеет кумулятивно-осколочную боевую часть. Боеприпас предназначен для поражения как бронированных целей, танков, бронетранспортеров, САУ, так и небронированных наземных целей: ракет, пусковых установок, радиолокационных станций, самолетов на стоянках, живой силы противника, фортификационных сооружений.

Отмечается, что ракеты РС-80 могут применяются не только в авиации, но и в составе вооружения перспективных наземных платформ, а также на десантно-штурмовых катерах.

Ще на цю тему