«Бархатный сезон»: В Крым приехал глава Росрыболовства с коллегами

15:15 09.10.2020

Так называемый глава Крыма» Сергей Аксенов встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым и его коллегами.

Об этом Аксенов написал на своей странице в социальной сети, пишет издание КИА/

«В рамках мероприятия обсудили перспективы развития отрасли, модернизацию рыболовецкого флота и создание береговой инфраструктуры. Именно инфраструктура на данный момент является нашей главной задачей. К сожалению, на территории Республики Крым практически нет объектов, на которых бы перерабатывалась морская продукция. Это тормозит развитие отрасли на полуострове, поэтому особенно важно максимально скоординировать деятельность в данном направлении. В свою очередь, республиканские власти в ближайшее время передадут планы по созданию береговой инфраструктуры Федеральному агентству по рыболовству и готовы оказать максимальное содействие, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки», — написал Аксенов.

Также «глава Крыма» поднял вопрос обновления рыболовецкого флота. «На сегодняшний день старый флот держится, по сути, на честном слове своих собственников и экипажей» и пообещал помощь предпринимателям.

Ще на цю тему