ВМС Украины получили катер «Голая Пристань» после ремонта

17:30 08.10.2020

Государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод», входящий в государственный концерн «Укроборонпром», досрочно закончил ремонт противодиверсионного катера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Голая Пристань».

«Мы интенсивно работали и смогли закончить все работы на месяц раньше запланированного. Катер «Голая Пристань» успешно осуществил ходовые испытания и уже передана заказчику», — информирует enovosty.com/news.

Противодиверсионный катер «Голая Пристань» (Р241) зашел в акваторию Николаевского судостроительного завода для выполнения планового ремонта в конце июля 2020 года. За два месяца работы специалисты предприятия возобновили конструкции и внешнюю обшивку корпуса, осуществили его покраску, отремонтировали винто-рулевой комплекс и валопровод, системы главного двигателя и дизель-генераторов, электромеханическую систему и тому подобное.

Напомним, с начала года на предприятии уже отремонтировали и передали государственным заказчикам малые бронированные артиллерийские катера «Вышгород», «Никополь» и «Аккерман», а также десантный катер «Сватово». Сейчас продолжаются работы по восстановлению МБАК «Бердянск» и среднего десантного корабля ВМС ВСУ «Юрий Олефиренко».

 

Ще на цю тему