Судостроители аннексированного Севастополя надеются получить заказ на постройку десяти новых судов для «Аквамарина». Сейчас обсуждаются детали сделки

16:30 08.10.2020

Заказ на постройку десяти новых судов может получить «Севастопольский морской завод».

Об этом сообщает ForPost

Информация о заказе была озвучена во время «Международного морского бизнес-форума», который проходил в Севастополе 6 и 7 октября. Сообщается, что десять судов предназначаются для рыбоконсервного комбината «Аквамарин». Предприятие планирует использовать их для добычи сырья. 

Как рассказала «и.о. заместителя губернатора» аннексированного Севастополя Мария Литовко, сейчас стороны обсуждают детали сделки и сроки выполнения заказа. Упомянула Литовко и о господдержке судостроителей. 

«У Минпромторга есть программа – субсидирование 30% на строительство рыбопромышленных судов. Севастополь туда не вошёл, но это будет исправлено, и Севастополь войдёт в эту субсидию. Это поможет и нашим предприятиям, которые будут закупать эти суда, и, соответственно, поддержит наш «Севморзавод», – сказала «и.о замгубернатора». 

«VIII Международный морской бизнес-форум» проводился в аннксированном Севастополе в рамках мероприятий Морской недели России.

В числе прочих обсуждались вопросы поддержки предприятий и организаций, связанных с морской и речной индустрией России.

Ще на цю тему