Для тушения военных складов в РФ готовы задействовать авиацию и пожарный поезд

18:45 07.10.2020

Вертолеты и специальный пожарный поезд могут быть задействованы для ликвидации пожара на территории склада боеприпасов в Рязанской области, сообщили в Западном военном округе.

«В готовности к вылету в район возгорания находятся 3 вертолета Ми-8 армейской авиации ЗВО, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5. Принимается решение о привлечении к тушению пожара специального пожарного поезда МЧС», - говорится в сообщении ЗВО, передает Интерфакс.

По данным ЗВО, в тушении пожара на территории склада боеприпасов в районе населенного пункта Желтухино (Рязанская область) участвуют около 70 военнослужащих, 10 единиц специальной военной техники, в частности, два пожарных танка, два специальных бронированных пожарных автомобиля и 5 пожарных машин. Для борьбы с огнем привлекли 6 пожарных расчетов МЧС.

«К месту чрезвычайного происшествия вылетела комиссия ЗВО под руководством заместителя командующего войсками округа по материально-техническому обеспечению», - говорится в сообщении.

Спасатели эвакуируют жителей десяти населенных пунктов в Рязанской области из-за пожара на территории складов с боєприпасами.

По данным МЧС, перекрыто автомобильное движение по автомобильной дороге Р-22 «Каспий».

«К реагированию привлечены 40 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 8 человек и 3 единицы техники», - сказали в МЧС.

В Рязанской области РФ в результате возгорания сухой травы произошел пожар на территории склада с боеприпасами

Ще на цю тему