В Ялте сгорел санаторий Минобороны, в который в 2014 заехали первые «зеленые человечки» / Фото, видео

10:34 07.10.2020

Пожарные ликвидировали «открытое горение» в военном санатории Минобороны РФ «Ялта» в Крыму. 

Об этом сообщает ТАСС в среду, 7 октября, со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«В 08:40 (мск) на пожаре в санатории «Ялта» в Крыму ликвидировано открытое горение. Проводится проливка и разборка конструкций», – сказали в пресс-службе.

Фото: Фейсбук 

По данным МЧС, информация о пожаре в санатории «Ялта» на Севастопольской улице поступила в 06:15 мск. Первые пожарные подразделения прибыли на место через восемь минут. В это время площадь пожара составляла 1 тыс кв. м, огонь быстро распространялся по деревянной обшивке. В 08:17 мск пожар удалось локализовать на площади 1 200 кв. м. 

Причиной пожара стало короткое замыкание. Из здания эвакуированы 370 человек.

 

По данным источника в экстренных службах, эвакуированные люди размещены в местном клубе, рассматривается вопрос об их дальнейшем расселении.

«В настоящее время люди, эвакуированные из санатория "Ялта", находятся в местном клубе. Проводится перекличка, их личности устанавливаются. В дальнейшем они, возможно, будут расселяться по ведомственным санаториями Минобороны, которые есть на территории Крыма», – сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал BlackSeaNews, два военных автомобиля «Урал» с вооруженными российскими военными въехали в Ялту 25 февраля 2014 года примерно в 17 часов (видео в новости).
 

Ще на цю тему