Абитуриентам из Крыма продлили прием в украинские вузы

20:01 06.10.2020

Абитуриентам с оккупированных территорий продлили прием в украинские высшие учебные заведения до 23 октября 2020 года.

Об этом в программе «Официальный разговор» на телеканале «Дом» сообщил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко, передает Флот2017.

Он отметил, что эти абитуриенты будут приняты на бюджет без сдачи внешнего независимого оценивания.

«Мы очень большое внимание уделяем этим студентам, мы ждем этих детей. Я хочу сказать, что до 23 октября этого года продлен прием детей с оккупированных территорий. Они поступают только на бюджетные места, без внешнего независимого оценивания», — сказал Витренко.

По словам заместителя министра, суммарно почти полторы тысячи человек в этом году поступили в украинские вузы через центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина».

«Я сейчас могу сказать, сколько поступило в этом году. Через центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» в этом году поступило 388 человек из оккупированного Крыма и 1080 человек из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», — сказал Андрей Витренко.

Напомним, ранее сообщалось, что дипломы вузов оккупированного Крыма не признают нигде в мире.

Также сообщалось, что выпускникам из оккупированного Крыма, желающим продолжить обучение в Украине, предоставят индивидуальное сопровождение в период вступительной кампании.

Ще на цю тему