Сломался предпоследний катер главного морского маршрута аннексированного Севастополя

14:30 06.10.2020

По техническим причинам на линии Радиогорка — Артиллерийская бухта остался всего один катер. Второй катер вышел из строя, и сроки ремонта в данный момент неизвестны.

Со своей стороны «руководство» Севморпорта делает все возможное, чтобы минимизировать ущерб, сообщает диспетчерская Севморпорта, передает ForPost.

«В 30 минут катер отходит от Радиогорки, в «ровные» часы – от Артбухты. В час пик планируем, что будет ходить каждые 20 минут», – уточнили в диспетчерской службе.

Примечательно, что накануне стало известно об электронном аукционе на продажу пассажирского теплохода «Меркурий», построенного в 1981 году. Севморпорт хочет получить от его продажи как минимум 2,6 млн рублей.

Ранее в «местном правительстве» сообщали, что к 1 мая 2022 года на линии пассажирских перевозок города выйдут пять новых катеров.

Планы покупки пяти катеров в лизинг возникли ещё в 2017 году. По словам Игоря Титова, возглавлявшего тогда «департамент» транспорта, новые суда внешне будут похожи на те, что сейчас курсируют по Севастопольской бухте, – только более современные.

Ще на цю тему