ЮВО: Российские артиллеристы в горах Абхазии совершенствуют навыки стрельбы 

20:45 05.10.2020

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии совершенствуют навыки стрельбы и управления огнем артиллерии в условиях горной местности.

В ходе проведения мероприятий боевой подготовки на полигонах Цабал и Нагвалоу военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы отрабатывают групповые и индивидуальные задачи по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей с последующей передачей данных артиллерийским расчетам, пишет пресс-служба МО России.

При проведении тренировок по управлению огнем артиллеристы с применением самоходных артиллерийских орудий «Акация», минометов «Сани» и гаубиц Д-30 выполняют стрельбы по целям на расстояниях до 12 км, имитирующих бронетехнику, командные пункты и скопления пехоты противника. Проведено более 30 огневых тренировок, из которых половина прошли в темное время суток.

Всего в учебных мероприятиях принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной техники и орудий, в том числе 122-мм реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» на базе автомобиля «Урал».

Ще на цю тему