Обвиняемый в соучастии в убийстве активистки Гандзюк признался в преступлении и назвал заказчика

18:30 01.10.2020

Игорь Павловский, обвиняемый в соучастии в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк, сегодня во время заседания в Приморском райсуде Одессы, из СИЗО дал показания по видеосвязи, в которых признал свою вину и назвал заказчиком Владислава Магнера – главу Херсонского областного совета.

Как сообщает Украинская Служба Информации, обвиняемый в организации убийства Павловский пошел на сделку с прокуратурой. Ранее подсудимый говорил, что подписал договор под давлением, сегодня же признал его действительным и правомерным, передает Думская.

«Прошу утвердить соглашение между мной и прокурором о признании вины, при этом я полностью признаю свою вину, обстоятельства, которые правильно и полностью изложены в этом соглашении…», – сказал он. 

Далее Павловский заявил, что что к убийству причастны глава Херсонской области Владислав Мангер и Алексей Левин (обвиняется в сокрытии убийства, скрывался в Болгарии, в марте был экстрадирован в Украину).

«Левин заказал Торбину (исполнителю, признал свою вину и получил 6,6 лет – ред.) Екатерину Гандзюк по просьбе Владислава Мангера», – сказал он.

Напомним, в Херсоне 31 июля 2018 года на Екатерину Гандзюк вылили литр серной кислоты, она получила глубокие химические ожоги 39% тела. 4 ноября 2018 года она умерла.

С августа 2019 года рассмотрение дела убийства Екатерины Гандзюк перенесли в Приморский райсуд Одессы.

Ще на цю тему