Фрегат ЧФ России отразил воздушную атаку условного противника в Средиземном море

18:00 01.10.2020

Расчеты противовоздушной обороны фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров», выполняющего задачи в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в дальней морской зоне, провели тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника в Средиземном море.

Согласно оперативной обстановке, самолёт условного противника получил данные о местонахождении фрегата в море и взял курс на цель для нанесения авиаудара управляемыми ракетами, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Условный противник с заданными характеристиками был сымитирован электронным способом системой управления вооружения корабля.

В ходе тренировки корабельный расчёт боевого информационного поста обнаружил и классифицировал условную цель, а расчёты ПВО при подходе «самолёта» на дистанцию поражения уничтожили его электронными пусками зенитных ракет, предотвратив нанесение ракетного удара по кораблю.

Тренировка по ПВО прошла в соответствии с планом выполнения специальных задач группировкой ВМФ в дальней морской зоне.

Ранее фрегат «Адмирал Макаров» в составе отряда кораблей ЧФ провел корабельное учение по пополнению боезапаса и запасов продовольствия в море в темное время суток.

Ще на цю тему