Чтобы напоить Симферополь оккупанты опустошат четыре скважины

09:15 30.09.2020

В оккупированном Крыму планируют ввести в эксплуатацию четыре водяные скважины. Работы ведутся вблизи села Табачное Бахчисарайского района.

Скважины обеспечат дополнительные объемы воды для оккупированного Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, передает Флот2017.

Уже через две недели эти трубы соединят скважины с общей системой водоснабжения. После этого Симферополь, Симферопольский и частично Бахчисарайский районы будут дополнительно получать 10 000 кубометров воды в сутки.

«Таких скважины у нас четыре. Три из них являются скважинами Булганакского участка, одна – Николаевского», — пояснил «директор» предприятия оккупантов «вода Крыма» Игорь Данилович.

Также сообщается, что на скважине номер 6 Булганакского участка запустят насосную станцию, водозабор будет производиться круглосуточно.

Чтобы сделать, как говорят специалисты, прокол длиной 35 метров, привлекли подрядную организацию. Завершить работы планируют уже в середине октября.

Отметим, что для нужд местного населения воды в оккупированном Симферополе хватает и гуманитарного кризиса с водой в Крыму нет.

Но увеличенный оккупационный военный контингент, работа предприятий ОПК, а также большое количество людей, приехавших из других регионов России, создали искусственный ее дефицит.

Ще на цю тему