За лето в оккупированный Крым въехало 20 тысяч украинцев

18:00 25.09.2020

Границу с Украиной на въезд и выезд в период курортного сезона пересекли в Крыму более 60 тыс человек и более 2 тыс автомобилей. 

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по оккупированному Крыму, пишет Крыминформ.

«В период курортного сезона, в июне-августе текущего года, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в пунктах пропуска через государственную границу на выезд и въезд в Российскую Федерацию в пограничном отношении было оформлено свыше 60 тысяч человек и около 2 тысяч транспортных средств», – говорится в сообщении.

Пограничники отметили, что наиболее интенсивный пассажирский и транспортный поток был в пункте пропуска «Джанкой». Из более чем 31 тысячи человек, прибывших в Крым, около 23 тысяч составили граждане Украины.

«По сравнению с аналогичным периодом 2019 года динамика пропуска через государственную границу лиц и транспортных средств прогнозируемо уменьшилась в связи с введением карантинных мер из-за пандемии новой коронавирусной инфекции», – подчеркнули в погрануправлении.

Ранее сообщалось, что в Крыму за июль и август отдохнули 3,5 млн человек. Большая часть турпотока, 2,1 млн человек, пришлась на август. При этом через границу с Украиной в Крым приехали менее 1% отдыхающих.

Ще на цю тему