Жаловаться на отсутствие воды в кранах крымчане смогут круглосуточно

16:15 25.09.2020

Колл-центры по проблемам с водоснабжением в оккупированном Крыму будут работать в круглосуточном режиме.

Количество сотрудников в кол-центрах увеличится, сообщил в пятницу, 25 сентября, на совещании о ситуации с водоснабжением оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

С 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером.

«Сегодня Афанасьеву Михаилу Сергеевичу (министру внутренней политики, информации и связи региона) дано уже прямое поручение переработать всю работу колл-центров и горячих линий, обеспечить их круглосуточную работу. Людей всех, которые на переработке работают в колл-центрах, всех поддержим и морально, и материально. Понятно, что работа сложная, напряженная ситуация, иногда приходится очень быстро принимать решения, слышать и критику. Но прошу набраться сил и терпения, тяжело всем, но граждане, которые сидят неделю без воды, конечно, у них эмоции тоже есть, на это надо делать скидку», - сказал т.н. «глава Крыма».

Он добавил, что количество сотрудников колл-центров увеличат до необходимого. «Увеличивается количество звонков, если планирует "Вода Крыма" проведение работ, сразу добавляем там людей. Уменьшилось количество звонков, сразу перестраиваем», - пояснил Аксенов.

Совещания по ситуации с водоснабжением будут проводиться ежедневно, если не удастся наладить работу, отметил Аксенов. «Пока у нас точка отсчета, когда должно "разрядиться" (даже если не будет осадков) - это примерно март. Задача - отшлифовать все процессы так, чтобы соблюдали график. Уже сто раз это проходили, каждый год у нас какая-то чрезвычайная ситуация: по электроэнергии у нас энергетики работали в поле, по коронавирусу - медицинские работники попали в такую ситуацию, сейчас испытания для "Воды Крыма" и управляющих компаний», - добавил Аксенов.

Ще на цю тему