Оккупанты  разрешили продать на аукционе имущество очередного винзавода

13:30 24.09.2020

«Парламент» оккупированного Крыма одобрил продажу на аукционе объектов «Крымский винодельческий завод» с регистрацией в селе Первомайское Симферопольского района.

Отмечается, что 17 объектов находятся в поселке Черноморское, еще 24 – в Красногвардейском районе оккупированного Крыма, сообщают Новости Крыма.

Согласно информации, опубликованной на сайте парламента, средства от продажи пойдут на погашение кредита.

«Кредит образовался в результате реорганизации ГУП РК «Крымский винодельческий завод» и присоединения к нему предприятий «Плодовод» и «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод имени Фрунзе». После продажи неиспользуемого имущества кредиторская задолженность будет погашаться поэтапно, что позволит стабилизировать финансовое состояние предприятия», – говорится в сообщении.

В декабре 2017 года «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов предложил продать все винзаводы на полуострове. По мнению чиновника, за счет продажи винодельческих предприятий удастся поднять экономику полуострова, поскольку их новые владельцы – крупные налогоплательщики обеспечат дополнительные поступления в бюджет.

Ще на цю тему