В оккупированном Крыму больше 80 новых заражений коронавирусом

12:15 24.09.2020

За минувшие сутки в оккупированном Крыму зарегистрирован 81 случай коронавирусной инфекции.

«29 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 34 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 17 – при скрининге здорового населения, 1 случай завозной из Украины», – говорится в сообщении «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова в Фейсбуке, передают Крым.Реалии.

Всего на текущий период в оккупированном Крыму, по данным «властей», зарегистрировано 4053 случая новой коронавирусной инфекции, 97 из них завозные из-за границы, 124 случая – из соседней России и выявлены по контакту с ними, 3156 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 676 – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Выздоровевших за весь период – 2561 человек.

Данные «властей» оккупированных Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками.

Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Ще на цю тему