Береговой ракетный комплекс РФ уничтожил корабль условного противника в Каспийском море

16:00 23.09.2020

Боевые расчеты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» Каспийской флотилии уничтожил надводный корабль условного противника в акватории Каспийского моря на учениях «Кавказ-2020».

Дивизион БРК «Бал» совершил марш в позиционный район, расположенный на морском побережье Республики Дагестан. Военнослужащие выполнили задачи по инженерному оборудованию и маскировке позиций используй складки местности, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения расчёты комплексов обнаружили надводную цель, идентифицировали ее и взяли на сопровождение и электронных пусков ракет.

Ракетчики привели комплексы к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ударов по кораблю условного противника с выполнением электронных пусков ракет.

Также специалисты выполнили перегрузку ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку.

Кроме того, отрабатывались задачи оперативной смены позиций и выхода из-под ответного удара условного противника.

Роль корабля противника выполнял малый ракетный корабль «Углич». Береговой ракетный комплекс «Бал» КФл выполняет задачи по контролю территориальных вод, защита военно-морских баз, береговых объектов, инфраструктур, а также побережья на опасных направлениях.

Ще на цю тему