Работа по борьбе с распространением COVID-19 в Крыму неэффективна - Роспотребнадзор

12:45 23.09.2020

Роспотребнадзор фиксирует недостаточную работу муниципальных образований оккупированного Крыма по профилактике распространения COVID-19 на полуострове. 

Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщила руководитель оккупационного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет Крыминформ.

«Мероприятия, проводимые муниципалитетами сегодня, не дают результата. За прошедшую неделю поступило со всей территории Республики Крым всего восемь материалов для согласования внеплановых контрольно-надзорных мероприятий. Практически нет протоколов органов МВД, составленных за нарушение масочного режима»,– сказала Пеньковская.

Она отметила, что при этом сохраняется тенденция к росту числа выявляемых случаев заражения коронавирусом. «Ситуация сегодня продолжает оставаться хоть и контролируемой, но довольно напряженной и нестабильной. Тенденция к росту сохраняется. От того, насколько наше население и предприниматели будут соблюдать требования, которые установлены и прописаны, зависят режимы, к которым мы можем подойти, – добавила Пеньковская. – Я прошу муниципалитеты строго выполнять все предписания и протокольные решения, которые приняты на территории республики».

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Крыму выявлено 83 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в оккупированном Крыму зарегистрировано 3 972 случая новой коронавирусной инфекции.

Ще на цю тему