Кавказ-2020: Черноморский флот РФ высадит десант на Таманском полуострове

12:15 23.09.2020

Силы морской пехоты Черноморского флота РФ в Краснодарском крае в ходе учений Кавказ-2020 приведены в высшую степень боеготовности.

Силы морской пехоты осуществили погрузку на большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск», пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Следующим этапом учения станет высадка морского десанта из больших десантных кораблей способом на плав с дальнейшим выходом на побережье полигона боевой подготовки Черноморского флота, расположенного на Таманском полуострове.

Отмечается, что в рамках учений Кавказ-2020 в море вышли более 20 кораблей Черноморского флота. В их числе флагман ракетный крейсер »Москва», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».

В Минобороны РФ сообщили, что в ходе учения Кавказ-2020 маневры проводят части береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированные в Краснодарском крае, Крыму, Дагестане и Астраханской области.

Стратегическое командно-штабное учение Кавказ-2020 проходит с 21 по 26 сентября. Основные этапы состоятся на полигонах Южного военного округа, акватории Черного и Каспийского морей.

Ще на цю тему