Более 30 кораблей Каспийской флотилии РФ вышли в море на учения Кавказ-2020

14:15 21.09.2020

Более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии РФ приступили к отработке задач в море в ходе начавшегося 21 сентября стратегического командно-штабного учения Кавказ-2020.

Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

«Группировке сил флотилии предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также отработать взаимодействие с береговыми подразделениями при ведении боевых действий на приморском направлении, практически отработать оборону морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности в акватории Каспийского моря», - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, в Каспийское море вышли ракетные корабли проектов 11661К и 21631 Дагестан, Град Свияжск, малые артиллерийские корабли Астрахань, Волгодонск и Махачкала, базовые, рейдовые тральщики, противодиверсионные катера типа Грачонок, Раптор, десантные катера, а также вспомогательные суда.

Минобороны РФ сообщило, что корабли ВМС Ирана примут участие в маневрах Кавказ-2020 в эпизодах, связанных с пресечением каналов снабжения условных террористов.

Ще на цю тему