В небе над Крымом молодые летчики авиации ЮВО выполнили первые полеты

08:45 21.09.2020

В небе над оккупированным Крымом молодые летчики на двухместных учебно-боевых истребителях Су-27УБ из состава истребительного авиационного полка соединения ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили первые полеты в роли командиров экипажа в сопровождении летчиков-инструкторов.

В ходе плановых учебно-тренировочных полетов молодые офицеры впервые управляли боевыми истребителями самостоятельно под наблюдением опытных летчиков, пишет пресс-служба МО России.

В небе летчики отработали элементы несложного пилотажа, самостоятельно производили взлёты и посадки, а также отработали упражнение «прерванный заход на посадку», в ходе которого истребитель после касания шасси взлетно-посадочной полосы с включением форсажа уходит в небо.

В учебно-тренировочных полётах участвовали 15 молодых летчиков. После сдачи зачётов закреплённые за каждым летчиком инструкторы дадут свои рекомендации на допуск к самостоятельным полётам, и будущие асы приступят к выполнению задач по предназначению на Су-27.

Всего в тренировке было задействовано 3 учебно-боевых истребителях Су-27УБ.

В Симферопольском гарнизоне прошло специальное учение с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота, военной комендатуры и военной автомобильной инспекции.

В ходе учения отрабатывался порядок действия оперативных и дежурных служб армейского корпуса, военной комендатуры, инспекторов военной автомобильной инспекции, по принятию мер для ликвидации последствий при дорожно-транспортном происшествии с участием транспорта Министерства обороны Российской Федерации.

Основной целью учения являлась организация взаимодействия должностных лиц военной автомобильной инспекции с дежурными службами армейского корпуса и взаимодействующих структур в случае совершения ДТП на военном автотранспорте.

Ще на цю тему