ЮВО: В Южной Осетии российские военные провели учения

Командиры мотострелковых подразделений российской военной базы в Южной Осетии провели учение по стрельбе и управлению огнем артиллерии. 

Комбаты и ротные во взаимодействии с разведывательными группами отработали порядок обнаружения и классификации замаскированных целей условного противника, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Поражение мишеней выполнили расчtты самоходных гаубиц «Акация» и буксируемых минометов «Сани» с использованием средств радиолокационной и артиллерийской разведки в единой системе разведывательно-огневого комплекса. Корректировку огня и поражение целей обеспечили расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов. Также артиллеристы выполнили нормативы по занятию огневых позиций и совершению противоогневых маневров. 

В учении приняло участие более 700 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники. Стрельбы артиллеристов проводились в дневное и ночное время суток на горном полигоне Дзарцеми. 

Подразделения радиоэлектронной борьбы российской военной базы в Южной Осетии выполнили задачи по нарушению системы управления условного противника в ходе тактико-специальных учений. 

Специалисты РЭБ, используя новейшие образцы военной техники, подавили средства радиосвязи, навигации и радиолокации условного противника. Они также выполнили задачи по организации и ведению радиоразведки. 

В тактико-специальном учении было задействовано более 80 военнослужащих и около 15 единиц современной техники. 

Батальонная тактическая группа российской военной базы в Южной Осетии уничтожать наступающего условного противника в ходе плановых учений на полигоне Дзарцеми.

Личный состав соединения ЮВО выполнил боевые стрельбы из вооружения танков Т-72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани» и автоматических гранатометов АГС-17.

Главной целью учений является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению.

На учение было привлечено более 700 военнослужащих, задействовано порядка 60 единиц вооружения и военной техники, а также беспилотные летательные аппараты. Для создания обстановки, приближенной к боевой, было использовано более 200 различных статических и динамических мишеней.

Ще на цю тему