Группа украинского спецназа отработала парашютные прыжки

16:45 11.09.2020

В рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Объединенные усилия — 2020» подразделение ССО ВСУ отработало воздушное десантирование различными способами. 

В Хмельницкой области прошли подготовительные тренировки к учениям «Объединенные усилия-2020». Военнослужащие Сил спецопераций ВСУ осуществили учебно-тренировочные прыжки с разной высоты с борта вертолета Ми-8МТ. Отрабатывались прыжки как с парашютной системой с круглыми куполами, так и с куполами типа «Крыло», сообщает АрмияInform.

Спецназ тренировался в десантировании на условно вражескую территорию в темное время суток.

Военнослужащие выполнили тренировочные прыжки с высоты в полторы тысячи метров в полной темноте в полностью управляемом режиме. Для этого использовались исключительно приборы ночного видения и естественное освещение.

Военные выполнили задачу десанта – вышли на указанную площадку приземления, заняли круговую оборону, сгруппировались для готовности к выполнению боевой задачи.

Офицер-инструктор подчеркнул, что парашютные системы спецназа позволяют бесшумно и максимально скрытно достичь цели, лететь на расстояние более 10 километров вдоль горизонта и нести около 200 килограммов дополнительного «полезного» груза.

Теми:

Ще на цю тему