Жители оккупированного Крыма выступили против российского «патриотического воспитания» детей

10:00 11.09.2020

В городе Евпатории во временно оккупированном РФ Крыму возник нешуточный конфликт между жителями дома № 9 по ул. Вольная и местным пророссийским военно-патриотическим клубом «Патриот».

Клуб является арендатором подвального помещения в доме, сообщает группа Информационное сопротивление со ссылкой на Ассоциацию реинтеграции Крыма.

Крымчане недовольны, что клуб не только самовольно захватил нежилое помещение вопреки, но и в нем, наряду с милитаризацией и пропагандой подростков, проводятся регулярные шумные вечеринки с алкоголем, в которых участвуют несовершеннолетние.

Отметим, что военно-патриотический клуб создан в Евпатории в 2016 году. Его воспитанники носят военную форму той же расцветки, которая в настоящее время используется в ВС РФ, на форму нашит шеврон с флагом России.

Руководит организацией житель Евпатории, бывший военный Дмитрий Пикинер

Клуб проводит опрос детей об их желании проходить службу в российской армии и связать свою профессию с военной службой, а также готовы ли защищать Российскую Федерацию с оружием в руках, если начнется война.

В то же время пропаганда призыва в армию оккупирующей державы на оккупированной территории нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции “О защите гражданского населения во время войны”.

Такая пропаганда среди несовершеннолетних детей нарушает также п. 1 ст. 38 Конвенции о правах ребенка.

Ще на цю тему