В Грузии стартовали международные учения сил НАТО и их партнеров

18:30 07.09.2020

Многонациональные учения «Достойный партнер 2020» открылись в Грузии на строевой площадке IV механизированной бригады Сил обороны. 

Участвующий в учениях личный состав, выстроенный в коробки, приветствовали премьер-министр Грузии Георгий Гахария, министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны Грузии, генерал-майор Георгий Матиашвили, пишет ГрузияOnline.

Как сообщает Минобороны Грузии, выступая с речью они акцентировали внимание на важности партнерства и проведении многонациональных учений в Грузии, вносящих вклад в международную безопасность и укрепление стабильности в Черноморском регионе.

Учения «Достойный партнер» в Грузии проводятся в пятый раз. Их цель – улучшение готовности и совместимости между Грузией, США и странами-партнерами, а также внесение вклада в сохранение стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе. Именно поэтому главным посылом учений является «Сила в партнерстве», - пишет издание.

В этом году в многонациональных учениях принимают участие более 2700 военнослужащих из Грузии, США, Великобритании, Польши и Франции. Многонациональные маневры комплексны и предполагают проведение как командно-штабных и полевых учений.

Ще на цю тему