В Болгарии за сутки выявлено 163 случая заражения коронавирусом, умерли 6 человек

12:45 03.09.2020

Санитарные службы Болгарии выявили за последние сутки 163 случая заражения коронавирусом - на 25 меньше, чем днем ранее.

Общее число инфицированных составило 16 617. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг, 3 сентября, на едином информационном портале Минздрава страны, пишет finanz.ru.

По официальным данным, за сутки умерли шесть пациентов с коронавирусом, общее число летальных исходов достигло 648. В настоящее время на лечении в больницах находятся 758 пациентов, 63 из них помещены в отделения интенсивной терапии. С начала эпидемии в стране выздоровели 11 760 человек. За сутки было проведено 5 443 ПЦР-теста.

В больницах не хватает медицинского персонала, среди медиков зафиксировано 913 случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией.

Первые пациенты с коронавирусом были выявлены в Болгарии 8 марта. С 13 марта по 14 мая в стране действовало чрезвычайное положение.

В настоящее время в Болгарии сохраняется режим чрезвычайной эпидемической ситуации, который продлен до конца сентября. Жители обязаны соблюдать дистанцию и носить защитные маски в закрытых общественных помещениях и транспорте. Медики рекомендуют использовать маски во время массовых мероприятий на открытом воздухе. В школах страны началась кампания по добровольному страхованию учителей на случай заражения коронавирусом.

Ще на цю тему