Строительство самой большой баржи в Украине вышло на финальный этап 

10:30 02.09.2020

В Измаиле близится к завершению строительство 128-метровой баржи D-6000, которая станет самой большой баржей, построенной в истории независимой Украины.

Как пишет ЦТС, об этом информирует предприятие ОО СП "Дунайсудосервис", которое строит баржу совместно с компанией "Дунайсудоремонт".

"Близятся к завершению достроечные работы по барже проекта D-6000. Предприятие "Дунайсудосервис" в сотрудничестве с ЧАО "Дунайсудоремонт" завершают монтаж и наладку основных систем баржи, в частности, системы гидравлики, пожарной системы, системы осушения и вентиляции. Кроме того, производится монтаж люковых закрытий второго трюма для дальнейшей их настройки. Одновременно выполняется окраска законченных конструкций баржи", - говорится в сообщении "Дунайсудосервиса".

Ранее в одном из интервью исполнительный директор компании Станислав Чимбер заявил, что передача судна заказчику запланирована уже в сентябре. "Думаем, до 10-15 сентября "отпустить" ее работать. Потому что в конце сентября пойдет кукуруза, на которую ее уже ждут", - сказал он.

Напомним, что баржа строится для Светловодского речного терминала, входящего в холдинг "АгроВиста". Максимальная длина несамоходного судна типа "река-море" составит 127,6 м, ширина - 16,3 м, осадка - 3,8 м. Надводный габарит пустого судна - 6,7 м, водоизмещение в пресной воде 6000 тонн, в морской воде на осадку 3,8 м - 7418 тонн.


Фото: Дунайсудосервис

Ще на цю тему