Американские военные самолеты провели разведку над Черным морем

20:45 02.09.2020

Самолеты ВВС и ВМС США провели 2 сентября разведывательные полеты над Черным морем. Разведчики наблюдали за черноморским побережьем оккупированного Крымского полуострова.

Об этом сообщает ресурс PlaneRadar в Twitter, передает Флот2017.

Самолёт радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135W (бортовой номер 62-4125, позывной FEMUR42) взлетел с авиабазы Суда-бэй (о. Крит, Греция) и проводит выполнение задач над Черным морем вдоль побережья Крымского полуострова от Донузлава до Феодосии, а также вдоль побережья Краснодарского края.

Патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8A Poseidon ВМС США взлетел с авиабазы Сигонелла (Италия) и одновременно с самолетом ВВС США патрулирует побережье.

Самолёт радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135W Rivet Join и патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8A Poseidon ВМС США провели очередные полеты над Черным морем, собирая разведданные деятельности Черноморского флота на территории оккупированного Крымского полуострова и в Новороссийской ВМБ.

Отметим, на полигоне Опук в оккупированном Крыму проходят учения ЧФ РФ по захвату побережья, в ЮВО идут подготовительные учения в рамках подготовки к учениям «Кавказ-2020».

Ще на цю тему