На Азовском судоремонтном заводе отремонтируют ледокол «Капитан Белоусов»

15:00 28.08.2020

Базирующийся в Мариупольском морском порту ледокол «Капитан Белоусов» перешвартовался у причала Азовского судоремонтного завода с целью подготовки к работе в условиях зимней навигации 2020-2021 годов. 

Об этом сообщила пресс-служба администрации Мариупольского порта, пишет издание Порты Украины.

«Уникальное судно 1954 строительства ежегодно проходит доковый ремонт. Сейчас сформирован список мероприятий по подготовке ледокола к зимней навигации 2020-2021 годов. В соответствии с запланированным финансированием, предусмотрен значительный объем ремонтных работ как с привлечением подрядных организаций, так и силами экипажа», — отмечается в сообщении.

Поддержка технического состояния судна крайне важна, ведь от работы ледокола «Капитан Белоусов» зависит функционирование, эффективность работы и безопасность судоходства украинских морских портов Азова. Во время зимней навигации ледокол будет обеспечивать проход караванов судов по каналу Угольной гавани и Азовскому морю.

Сейчас ледокол находится у плавучего дока Азовского судоремонтного завода, вскоре начнутся ремонтные работы, согласно ремонтной ведомости. Завершение ремонтных работ запланировано на октябрь.

Ще на цю тему