В порту Тамань частное аварийно-спасательное подразделение провело учения по ликвидации ЧС 

13:15 28.08.2020

Аварийно-спасательное подразделение «ОТЭКО-ЦАСФ» и оперативный состав предприятий ГК «ОТЭКО» провело учения по отработке тактических действий при ликвидации последствий разгерметизации цистерн и возгораний на железнодорожной станции «Железный рог». 

Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний, пишет PortNews.

Такие занятия, как пояснили в ОТЭКО, проводятся в соответствии с установленным графиком еженедельно.

В тренировочных учениях, прошедших на железнодорожной станции необщего пользования «Железный рог», приняли участие 34 сотрудника аварийно-спасательных формирований ГК «ОТЭКО».

Спасатели отработали тактические действия по спасению и эвакуации людей из опасной зоны пожара, организации защиты не горящих цистерн состава, по устройству обвалования или лотков для стока в безопасное место жидкости из поврежденных цистерн; тушение с применением мощных переносных, передвижных и стационарных лафетных стволов.

«ОТЭКО-ЦАСФ» - частное аварийно-спасательное подразделение на Таманском полуострове. В работе подразделения задействованы более 170 человек.

Сообщается, что «ОТЭКО-ЦАСФ» по обращениям местного гарнизона МЧС и просьбам жителей регулярно оказывает помощь в ликвидации пожаров и последствий ДТП, в том числе в ст. Тамань, пос. Волна, пос. Таманский, пос. Веселовка, пос. Виноградный, пос. Прогресс, пос. Приморский, пос. Артющенко и других населённых пунктах.

Ще на цю тему