Спортсменка из Севастополя представит Россию на Кубке мира по гребле

08:20 18.08.2020

Ведущая севастопольская спортсменка Анастасия Долгова завоевала золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Москве.

Гонки регаты прошли на гребном канале в Крылатском, пишет Новый Севастополь.

В чемпионате приняли участие более трёхсот сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №8 города Севастополя, мастер спорта международного класса Анастасия Долгова совместно со спортсменкой из Санкт-Петербурга выиграла золото на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, а также две бронзы: на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке и на дистанции 500 метров в байдарке-двойке, сообщаила пресс-служба оккупационного правительства города.

По итогам чемпионата определился состав сборной России для участия в Кубке мира и в чемпионате Европы 2020 года. Таким образом спортсменка из оккупированного Россией Севастополя завоевала право представлять РФ на международных соревнованиях.

Долгова – лауреат городской премии «Спортсмен года – 2019».

Ранее оккупационное правительство Севастополя приняло решение повысить выплаты за спортивные достижения.